Мы обязательно договоримся!
ОФИС:
💼 г. Орел, ул. Васильевская, д.138
+7 (4862) 44-31-35
+7 (910) 301-78-89
725494@mail.ru
МАГАЗИН:
💼 г. Орел, ул. Пушкина, д. 24
+7 (4862) 44-31-31
+7 (919) 261-31-31
443131@bk.ru
Отправить
Заказать звонок

Как правильно выбрать въездные ворота

   Въездные ворота не только помогают ограничивать проезд внутрь участка или гаража, но и олицетворяют радушие хозяев, говорят об их материальных возможностях. Поэтому их внешнему виду необходимо уделить большое внимание.

По способу функционирования в основном используются ворота трех типов:
1) Распашные;
2) Откатные;
3) Раздвижные;

Распашные ворота

   Принцип действия таких ворот такой же как у дверей дома. Преимуществом является то, их легко можно сделать самостоятельно. Распашные ворота безопасны, особенно конструкции с засовом. Но им необходимо много свободного места, и чем шире конструкция, тем больше ей требуется пространства. Они мешают автомобилю при въезде, если ворота раскрываются наружу. Если же внутрь, значит, необходимо следить чтобы внутренняя часть двора была свободна.
Также, минусом является провисание створок. Обычно это происходит когда ворота подолгу распахнуты. Предотвратить провисание помогут створки с колесиками, которые будут играть роль дополнительной опоры.

Откатные ворота

   Створки такого типа ворот при раскрытии скользят вдоль забора. Поэтому при откатных воротах нет необходимости в дополнительном въездном пространстве. Но для них требуется пространство для бокового сдвига — оно должно быть достаточно широким.
У таких ворот не провисают створки. На них легче установить систему автоматического раскрытия чем на распашные ворота. Можно даже сделать дистанционное управление, чтобы открывать ворота находясь в автомобиле. Но им нужен некоторый уход.
Минусом является то, что если в механизм откатных ворот попадет грязь или снег, они могут перестать срабатывать. Поэтому стоит позаботиться чтобы этого не случилось.
Некоторые ставят откатные ворота работающие на электричестве. Но есть вероятность отключения электроэнергии тогда когда их нужно открыть. Также, электропривод может перестать работать в сильные морозы. Так что следует хорошо все продумать при установке такой конструкции, чтобы была возможность в случае чего открыть ворота вручную.

Раздвижные ворота

   Конструкция раздвижных ворот похожа на откатные, отличие в том, что здесь две створки едут в противоположные стороны. Открывать вручную такие ворота не очень удобно. Но их главным плюсом является широкий въездной путь. Если планируется что заезжать на территорию будут габаритные машины — это самый подходящий выбор.

Выбор материала для ворот

Существует большой выбор материалов для заполнения полотна въездных ворот.
• Самым древним и проверенным является деревянная доска. Дерево легко обрабатывать. При должном уходе оно прослужит довольно долго. Ворота из деревянной доски комбинированной с металлом выглядят красиво и богато.
• Ковка и кованые элементы в качестве заполнения полотна ворот, так же будут хорошо смотреться. Ковку можно совмещать с деревом, профильным и стальным листом, поликарбонатом.
• Алюминиевые ворота не подвержены ржавчине. Ворота можно сделать полностью из алюминия или использовать этот металл в качестве заполняющего полотна. Возможно выполнение заборных секций.
• Крепкими и красивыми являются ворота из сэндвич-панелей. К тому же они надёжно защищают от шума с улицы.
•Панели из профлиста один из самых популярных и стильных вариантов. Такие ворота прослужат долго и качественно. Также, профлист можно применять для заполнения заборных секций.
• Зашивка ворот стальным профлистом практичный и доступный вариант. Существует большой выбор цветов и форм. Его можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально.

Дизайн ворот

   Классические въездные ворота выглядят строго. Для украшения используют симметричный орнамент, украшения в виде плодов и растений.
Ворота в стиле модерн обычно отличаются отсутствием симметрии, в них используются узоры из плавно изогнутых линий.
А ворота в стиле хай-тек имеют простые ровные формы и ничего лишнего. Никаких украшений для них не используют.